10 лучших фильмов, похожих на 2199: Космический крейсер Ямато 2012 2013 года

2199: Космический крейсер Ямато 2012 2013 года набрал множество поклонников, поэтому рекомендуем к просмотру похожие фильмы. Список упорядочен по степени схожести и рейтингу.
Валериан и город тысячи планет

Валериан и город тысячи планет (2017)

Valerian and the City of a Thousand Planets
16+ 02 час 16 минут
2700 год. Валериан и Лорелин - космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев планеты Альфа, прибывших туда из различных миров со всех уголков галактик.
Зеленый Фонарь

Зеленый Фонарь (2011)

Green Lantern
12+ 01 час 54 минут
Рейтинг:
Кинопоиск - 5.923, IMDB - 5.50
Страна:
Смелые защитники межгалактического закона, Корпус Зеленых фонарей, сумели обуздать злобного Параллакса, наводящего ужас и питающегося чужими страхами, но не надолго. Он снова набирает силу и направляется на Землю. Между тем впервые за всю историю в отряде Зеленых Фонарей появляется человек - летчик-испытатель Хэл Джордан. Чтобы победить Параллакса и спасти возлюбленную Кэрол Феррис, ему придется научиться управлять мощью специального кольца, дарующего сверхспособности, и преодолеть свои страхи.
Звёздные войны: Эпизод 4 — Новая надежда

Звёздные войны: Эпизод 4 — Новая надежда (1977)

Star Wars
02 час 01 минут
Рейтинг:
Кинопоиск - 8.106, IMDB - 8.60
Страна:
Татуин. Планета-пустыня. Уже постаревший рыцарь Джедай Оби Ван Кеноби спасает молодого Люка Скайуокера, когда тот пытается отыскать пропавшего дроида. С этого момента Люк осознает свое истинное назначение: он один из рыцарей Джедай. В то время как гражданская война охватила галактику, а войска повстанцев ведут бои против сил злого Императора, к Люку и Оби Вану присоединяется отчаянный пилот-наемник Хан Соло, и в сопровождении двух дроидов, R2D2 и C-3PO, этот необычный отряд отправляется на поиски предводителя повстанцев – принцессы Леи. Героям предстоит отчаянная схватка с устрашающим Дартом Вейдером – правой рукой Императора и его секретным оружием – «Звездой Смерти».
Морской бой

Морской бой (2012)

Battleship
12+ 02 час 11 минут
Рейтинг:
Кинопоиск - 6.603, IMDB - 5.80
Мы посылаем сигналы в космос и ждем ответа. Но уверены ли мы, что хотим его получить? Что если пришельцы потенциально опасны? В 2009 году на конференции в Вашингтоне астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне, сделал сенсационное заявление о существовании внеземной жизни. Теперь мы знаем, контакт не просто возможен, он неизбежен!
Мстители: Финал

Мстители: Финал (2019)

Avengers: Endgame
16+ 03 час 01 минут
Рейтинг:
Кинопоиск - 7.618, IMDB - 8.40
Страна:
Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. После наиболее масштабной и трагической битвы в истории они не могут допустить ошибку.
Вечные

Вечные (2021)

Eternals
18+ 02 час 36 минут
Рейтинг:
Кинопоиск - 6.549, IMDB - 6.50
Страна:
Много тысячелетий назад с планеты Олимпия на Землю была отправлена группа сверхлюдей, обладающих суперспособностями, — Вечные. С доисторических времён они защищали человечество от нападений ужасных чудовищ девиантов, но любое другое вмешательство в развитие цивилизации им было запрещено.
Стражи Галактики. Часть 2

Стражи Галактики. Часть 2 (2017)

Guardians of the Galaxy Vol. 2
16+ 02 час 16 минут
Рейтинг:
Кинопоиск - 7.526, IMDB - 7.60
Страна:
Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?
Изгой-один: Звёздные войны. Истории

Изгой-один: Звёздные войны. Истории (2016)

Rogue One
16+ 02 час 13 минут
Рейтинг:
Кинопоиск - 7.188, IMDB - 7.80
Страна:
Сопротивление собирает отряд для выполнения особой миссии — надо выкрасть чертежи самого совершенного и смертоносного оружия Империи. Возглавляет бойцов неуправляемая и бесстрашная Джин Эрсо, у которой в этом самоубийственном задании есть и личные мотивы. Не всем суждено вернуться домой, но герои готовы к этому, ведь на кону судьба Галактики.
Другая Земля

Другая Земля (2011)

Another Earth
16+ 01 час 32 минут
Рейтинг:
Кинопоиск - 7.032, IMDB - 7.00
Страна:
Научно-фантастическая драма о трагическом пересечении жизней студентки и композитора в ночь открытия учёными идентичной Земле планеты в Солнечной системе.
Тайна красной планеты

Тайна красной планеты (2011)

Mars Needs Moms
01 час 28 минут
Рейтинг:
Кинопоиск - 6.125, IMDB - 5.40
Страна:
Есть мерзкую брокколи, выносить мусор, рано ложиться спать – кому вообще нужны мамы, заставляющие это делать? Так думал Майло, пока не обнаружил, что его маму похитили марсиане. Тут-то и оказалось, что ему предстоит отправиться на другую планету, чтобы найти маму и вернуть ее домой.
Еще 10 фильмов наподобие "2199: Космический крейсер Ямато"